«Ни в коем случае»: Росконтроль предупредил всех, кто закупается в «Пятерочке», «Ашане» или «Магните»

Специалисты Росконтроля предупредили тех, кто закупается в крупных супермаркетах. Уже с 30 ноября многие покупатели будут «охотиться» именно за такой продукцией. Поэтому специалисты предупредили, на что нужно обратить внимание при покупке, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты Росконтроля напомнили, что французская компания Bonduelle решила остаться в России. При этом компания известна российскому покупателю по зеленому горошку, и другим консервированным продуктам, которые пользуются большой популярностью среди покупателей.

Уже с 30 ноября многие граждане начнут закупаться таким товаром для новогодних праздников. В связи с этим экономисты предупредили о возможном подорожании данной продукции с 1 декабря.

Ранее исследование Росконтроля показало, что зеленый горошек бренда Bonduelle, который продается как в магазинах сети «Пятерочка» и «Магнитах», соответствует всем требованиям безопасности. То есть обходить стороной такой товар не стоит ни в коем случае.

Другие же образцы такого продукта получили более низкие оценки, а в зеленом горошке, купленном в сети гипермаркетов «Ашан», Росконтроль обнаружил оболочки зерен.