Проверьте баланс своей карты, там +10 000 рублей: кому 28 января придет новое пособие от ПФР

Россиян предупредили о пособии, которое будет приходить на карты с 28 января. Размер начислений составит в среднем 10 тысяч рублей и больше, сообщает PRIMPRESS.

На выплату могут рассчитывать российские семьи, которые подали заявление на новое единое пособие на детей. Такая выплата с января объединила в себе 5 пособий. Это деньги, предназначенные для детей в возрасте от самого рождения до 16 лет включительно, а также для беременных женщин, если они успели встать на учет в женской консультации на раннем сроке.

При этом важным условием является то, чтобы сумма доходов на каждого члена такой семьи был ниже прожиточного минимума в регионе проживания.

Заявление можно подать через «Госуслуги». Деньги поступают на указанный в заявлении банковский счет в течение 5 рабочих дней после рассмотрения заявления и одобрительного решения. То есть тем, кому одобрили выплату на прошлой неделе, деньги будут приходить с 28 января.

Размер пособия составляет 50, 75 или 100% от прожиточного минимума на детей в регионе проживания, все зависит от нуждаемости семьи. В среднем по России пособие составляет 10 тысяч рублей и больше.