Рецепт к 8 марта: салат «Осиная талия» – для тех, кто следит за фигурой и ценит простоту

Многие женщины даже в праздничные дни не позвол...

freepik.com

Многие женщины даже в праздничные дни не позволяют себе расслабиться и тщательно следят за своим питанием. Тем не менее, иногда хочется побаловать себя чем-то вкусным.

В этом случае на помощь приходит легкий салат «Осиная талия». Для его приготовления не требуется варить ингредиенты.

Вот что вам понадобится:

• 1 грейпфрут;

• 10−15 шт. винограда без косточек;

• 2 ст. ложки оливок;

• 2 ст. ложки маслин;

• микс салатов;

• горсть грецких орехов.

Для заправки:

• Оливковое масло;

• Бальзамический уксус;

• Сок лимона.

Приготовление:

Сначала очистите грейпфрут от кожуры и нарежьте его на дольки, удаляя белую пленку. Затем нарежьте дольки на небольшие кубики.

Салатные листья нарвите руками и выложите их на дно салатника. Добавьте к ним подготовленный грейпфрут, виноград, оливки, маслины и орехи.

Если виноград крупный, разрежьте его пополам. Грецкие орехи можно либо измельчить в блендере, либо порубить на мелкие кусочки.

Теперь приготовьте заправку, смешав оливковое масло, лимонный сок и бальзамический уксус.

Солить салат не нужно, но вы можете оставить его в холодильнике на 10−15 минут для настаивания. Приятного аппетита!

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»