Россиянам, рожденным с 1941 по 1991 год, придёт на карты «Мир» по 15 000 рублей

Россиянам сообщили о денежных начислениях, размер которых составляет 15 тысяч рублей. Получить деньги можно с 2023 года. Средства будут выдаваться раз в год, сообщает PRIMPRESS.

Речь идёт о выплатах, на которые могут рассчитывать многие российские семьи. Деньги будут приходить в качестве возврата за спортивные занятия.

Выплата доступна официально трудоустроенным людям. Как правило это люди в возрасте от 30 лет, то есть с 1991 года рождения и до 80 лет, поскольку в таком возрасте уже мало кто продолжает работать.

Выплату за занятия спортом можно получить не только за себя, но и за ребёнка. В данном случае речь идёт об абонементе в фитнес-клуб или курс занятий в любой физкультурный кружок. Такая организация непременно должна входить в список, утвержденный правительством.

Средства можно оформить с помощью подачи декларации о доходах в налоговую или подачи заявления работодателю. Максимально можно вернуть 13% от общей суммы 120 тысяч рублей за год. Таким образом максимальная сумма возврата составит 15 600 рублей.