С 1 марта выехавшим за город на авто будут аннулировать права: водителей предупредили о жёстких мерах
С 1 марта 2025 года автомобилисты, выезжающие из городов, столкнутся с новыми проверками на дорогах, которые могут привести к лишению водительских прав на срок до 3 лет.
Как пояснили специалисты, рейды будут проводиться совместно сотрудниками нескольких ведомств. Основной акцент будет сделан на проверках на выезде из городов, в связи с началом весеннего сезона охоты.
Причины лишения прав:
- Нарушения правил охоты: Сотрудники Росгвардии, Минприроды и инспекторы охотнадзора будут проверять наличие всех необходимых документов для охоты, а также соблюдение правил перевозки оружия. За нарушения водителей могут лишить прав на охоту на срок до 3 лет.
- Наличие задолженностей: На выходных за городом будут дежурить экипажи, состоящие из судебных приставов и налоговиков. Они будут проверять водителей на наличие долгов. В случае неоплаты задолженности на месте, водительское удостоверение может быть аннулировано на неопределенный срок.
Автомобилистам рекомендуется внимательно соблюдать все правила, чтобы избежать неприятных последствий и возможных санкций, сообщает источник.
Читайте также:
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»
Читайте также:
Пенсии решено поднять еще вот на столько. Пенсионерам подготовили этот приятный сюрприз
Правильные сроки - богатый урожай: синоптик Вильфанд назвал даты для высадки рассады на эти майские
Ангел-хранитель покроет крылом:вот кто окажется под защитой Небес в мае — и сбудутся все мечты
Яблони цветут и плодоносят как бешеные: тайна обильного урожая - в аптечной соли