С 1 марта выехавшим за город на авто будут аннулировать права: водителей предупредили о жёстких мерах

Будьте внимательны на дорогах! Узнайте о новых ...

Архив progorodsamara.ru

С 1 марта 2025 года автомобилисты, выезжающие из городов, столкнутся с новыми проверками на дорогах, которые могут привести к лишению водительских прав на срок до 3 лет.

Как пояснили специалисты, рейды будут проводиться совместно сотрудниками нескольких ведомств. Основной акцент будет сделан на проверках на выезде из городов, в связи с началом весеннего сезона охоты.

Причины лишения прав:

  • Нарушения правил охоты: Сотрудники Росгвардии, Минприроды и инспекторы охотнадзора будут проверять наличие всех необходимых документов для охоты, а также соблюдение правил перевозки оружия. За нарушения водителей могут лишить прав на охоту на срок до 3 лет.
  • Наличие задолженностей: На выходных за городом будут дежурить экипажи, состоящие из судебных приставов и налоговиков. Они будут проверять водителей на наличие долгов. В случае неоплаты задолженности на месте, водительское удостоверение может быть аннулировано на неопределенный срок.

Автомобилистам рекомендуется внимательно соблюдать все правила, чтобы избежать неприятных последствий и возможных санкций, сообщает источник.

Читайте также:

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»