С 28 мая у выехавших за город будут изымать права: водителей доводят до бешенства новыми правилами

Во многих регионах начиная с 28 мая будут начаты новые проверки автомобилистов. Они будут проводиться на выходных днях в связи с продолжением охотничьего сезона, который сейчас находится в разгаре. Различные ведомства будут следить за тем, чтобы все охотничьи правила соблюдались, а также досматривать личное транспортное средство автомобилистов, которые находятся в охотничьих угодьях.

В ходе проверок у каждого охотника должны быть не только разрешение на оружие, но и на добычу ресурсов. Лишение прав на оружие может произойти в том случае, если человек появится с оружием на природе в состоянии алкогольного опьянения или откажется от проверки на наличие алкоголя в организме. Также изъмутся права у тех, кто будет стрелять в запрещенных местах.

Рейды будут проводиться силами инспекторов охотнадзора, сотрудников Росгвардии и представителей министерств природных ресурсов. Специалисты предостерегают охотников, что лишение прав на оружие может продлиться до двух лет, а за нарушение запретной зоны - до трех лет, пишет PRIMPRESS.