Со 2 июня все заказы будут отменены. Россиян, которые покупают на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждёт неприятный сюрприз

Россиян, которые заказывают товары в популярный интернет-магазинах, предупредили о неприятном сюрпризе. Уже со 2 июня покупатели могут столкнутьяс с полной отменой заказов, пишет PRIMPRESS.

По слвоам финансового эксперта валерия Попова, речь идёт о таким магазинах, как Wildberries, Ozon, AliExpress и другие. Мошенники начали использовать новую схему похищения денег.

Злоумышленники любым доступным способом получают данные отличных кабинетов покупателей, для этого им нужен логин и пароль от аккаунта пользователя.

Например, мошенник может написать клиенту от имени продавца и попросить уточнить определенные вопросы по доставке товаров. Для этого покупателя просят назвать код, который придёт ему на телефон. Получив этот самый код мошенники сбрасывают пароль от аккаунта, вводят новый и заходят туда без проблем.

После этого мошенники отменяют все оформленные и оплаченные заказы бывшего владельца аккаунта. Однако деньги за них покупателю не вернутся, так как взломщики меняют данные в личном кабинете. В итоге деньги за отмененные товары возвращаются на карту мошенникам.