Срочно уберите это из багажника, иначе лишитесь прав: водителей предупредили о строгом запрете с 21 мая

Водителей предупредили о новом сюрпризе, который стоит ждать уже с 21 мая. Во многих российских регионах начнутся проверки. Если инспектор во время проверки найдёт в багажнике определённые предметы, водителя могут лишить прав, пишет PRIMPRESS.

По словам специалистов, проверки будут проходить в основном вечером и ночью, так как именно в это время люди будут приезжать за город для охоты на птиц. А так как делать это будут в основном граждане на личном транспорте, проверки затронут именно водителей.

Сейчас в России в самом разгаре сезон охоты на водоплавающих и других птиц. Поэтому патрулирование территорий активизировали инспекторы охотнадзора. Специалисты проверяют территории, куда чаще всего приезжают охотиться.

Важно, чтобы охотник соблюдал правила. Если инспектор найдёт определенные предметы в багажнике автомобиля, где их любят хранить водители, человека ждет наказание.

Таким предметом может стать тепловизор, прибор ночного видения и световые приборы. Охотиться с ними ночью на птиц нельзя. Если эти вещи найдут в машине, водителя лишат прав на охоту на срок от года до двух.