Теперь недоступно: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян с 26 апреля

Мессенджер WhatsApp вводит новое правило для всех своих пользователей. В скором времени разработчики прекратят поддержку многих версий. Доступ к ним будет закрыт с 26 апреля.

Изменение коснётся гаджетов на базе операционной системы Android. В WhatsApp решили прекратить поддержку своего приложения на тех устройствах, где установлена версия ОС ниже 5.0. То есть все версии, которые были выпущены до неё, теперь будут недоступны для WhatsApp.

Уже с 26 апреля приложение начнет требовать установку Android 5.0. Если владелец смартфона не сможет обновить операционную систему до требуемого уровня, у него больше не будет доступа к приложению.

Изменение ввели для того, чтобы специалисты могли сосредоточиться на поддержке более новых версий приложения и сделать их более безопасными.

Для многих такое обновление может стать настоящей проблемой, ведь не на всех телефонах можно установить такое обновление. Некоторым придётся купить новый телефон, чтобы WhatsApp снова заработал. Но в таком случае история аккаунта будет потеряна, пишет prokazan.