Указ подписан. Всех, кто используется денежными переводами, ждет новое правило с 3 февраля

Россиянам, которые пользуются денежными переводами, сообщили о новом правиле, которое вступит в силу с 3 февраля. Изменение затронет ситуации переводов с одной банковской карты на карту другого банка, сообщает PRIMPRESS.

Новое правило затронет процесс перевода денег через мобильное приложение.

В прошлом году многие банки ввели денежные комиссии за денежные переводы между банками. Деньги снимают в том случае, если в приложении одного банка человек пытался перевести деньги со своей же карты, но оформленной в другой кредитной организации.

При этом некоторые банки, напротив, ввели компенсацию таких комиссий при переводах. В частности, это сделал банк «Тинькофф», который пообещал компенсировать владельцам карт плату, которую берет с них другой банк за переводы. Такая возможность была доступна гражданам до конца прошлого года, но банк решил продлить акцию бессрочно.

С 3 февраля владельцы карт смогут пополнять свои счета в этом банке, а комиссию за перевод на сумму от 100 тысяч рублей кредитная организация им компенсирует. Сумма компенсации будет составлять 150 рублей, но получить ее можно будет не более двух раз в месяц.