Аферисты обманули жителей области на крупную сумму

Служба новостей Автор статьи

Жители региона потеряли крупную сумму денег из-за действий мошенников. Аферисты использовали популярную схему обмана, которая привела к значительным финансовым потерям. Об этом сообщает издание Футбол России.

По словам потерпевших, злоумышленники действовали уверенно и убедительно. Они представлялись сотрудниками банка и убеждали людей перевести средства на «безопасные» счета.

Один из пострадавших рассказал, что не заподозрил подвоха, поскольку собеседник называл точные данные. В итоге мужчина лишился всех накоплений, которые хранил на карте.

Всего за 29 апреля зафиксировано несколько случаев обмана. Трое жителей обратились в полицию с заявлениями, а общая сумма ущерба составила несколько сотен тысяч рублей.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»