Белград впервые с 1973 года примет финал еврокубка

Служба новостей Автор статьи

Столица Сербии впервые за 56 лет примет решающий матч европейского клубного турнира. В 2029 году финал Лиги Европы пройдет на строящемся «Национальном стадионе Сербии» в пригороде Белграда, сообщается на официальном сайте УЕФА. Об этом пишет сайт Вести.

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций на заседании в греческих Салониках утвердил города и арены финалов еврокубков до 2029 года включительно. Последний раз Белград принимал решающий матч в 1973 году, когда на стадионе имени Райко Митича разыграли Кубок Европейских чемпионов.

Арена в пригороде Белграда вместимостью более 52 тысяч зрителей должна быть построена к 2027 году. В 2028 году финал второго по значимости еврокубка примет Бухарест.

Финалы Лиги чемпионов в 2028 и 2029 годах пройдут на стадионе мюнхенской «Баварии» и «Камп Ноу» в Барселоне соответственно. Решающие матчи Лиги конференций примут Турин в 2028 году и Будапешт в 2029-м.

В текущем сезоне финал Лиги чемпионов состоится на арене мадридского «Атлетико», Лиги Европы — во Франкфурте-на-Майне, Лиги конференций — в Стамбуле.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»