«Боруссия» продлила контракт с Нико Ковачем до 2029 года
Дортмундская «Боруссия» официально объявила о продлении трудового соглашения с главным тренером Нико Ковачем. Новый контракт 54-летнего хорватского специалиста рассчитан до 30 июня 2029 года. Эту информацию сообщает сайт Комсомольская Правда - Спорт.
Вместе с наставником в немецком клубе продолжат работу его ассистенты Роберт Ковач и Филип Тапалович. Весь тренерский штаб сохранит свои позиции в команде.
Ковач возглавил дортмундцев в феврале 2025 года, когда клуб занимал лишь 11-е место в таблице. Под его руководством команда не только пробилась в зону Лиги чемпионов, но и завоевала серебряные медали Бундеслиги по итогам прошлого сезона. Набранные 73 очка стали пятым результатом в истории клуба в национальном первенстве.
Наставник подчеркнул, что вместе с руководством они заложили фундамент для развития клуба, выработав четкую концепцию игры. По его словам, главное — не останавливаться на достигнутом и ежедневно работать над собой. «Мы видим большой потенциал и убеждены, что вместе, с полной самоотдачей и огромной решимостью мы еще многого добьемся», — приводит слова тренера пресс-служба клуба.
Сейчас «Боруссия» делит первое место в чемпионате Германии с «Фрайбургом», имея 13 очков после пяти туров. Ближайший матч команда проведет 17 октября на выезде против берлинского «Униона».
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



