ИИХФ отложила решение по России и не пустила Беларусь на ЧМ-2027
Международная федерация хоккея (ИИХФ) не стала выносить окончательный вердикт по возвращению сборной России на международные турниры. В организации заявили, что изучают все возможные пути, включая переговоры с национальными федерациями, в том числе с Федерацией хоккея России. Об этом пишет издание Российская газета.
При этом совет ИИХФ официально отстранил сборные Беларуси от взрослого и молодежного чемпионатов мира 2027 года. Это решение принято вопреки вердикту дисциплинарного комитета, который ранее частично удовлетворил апелляцию Белорусской федерации хоккея на летнее отстранение.
В ИИХФ пояснили, что учли спортивные и организационные условия предстоящих турниров: структуру соревнований, расписание, продажу билетов и оперативное планирование. По этим причинам белорусские команды не выступят на обоих чемпионатах в сезоне 2027 года.
Напомним, что белорусские и российские сборные отстранены от международных соревнований с 2022 года. Теперь Федерации хоккея Беларуси, вероятно, придется обращаться в Спортивный арбитражный суд.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



