Лев Лазарев поблагодарил фанатов после победы в Китае

Служба новостей Автор статьи

Российский фигурист Лев Лазарев обратился к болельщикам после триумфа на стартовом этапе юниорской серии Гран-при ISU в Сиане. Спортсмен поблагодарил фанатов и тренеров за поддержку, а также анонсировал участие в следующем международном старте в Бангкоке. Об этом рассказывает издание StavkiPrognozy.

В Китае подопечный Сергея Давыдова из СШОР ЦСКА набрал 250,21 балла по сумме двух программ, опередив ближайшего соперника почти на 20 пунктов. Серебро завоевал новозеландец Ли Яньхао (230,89), бронзу — японец Даия Эбихара (219,76).

«Мой первый международный турнир подошёл к концу! Огромное спасибо всем за поддержку в течение этой недели! Даже не ожидал, что за время этапа Гран-при в Сиане на меня подпишутся целых три тысячи человек!» — написал Лазарев в личном блоге. Он также поблагодарил тренеров, друзей, сестру и родителей.

Успех одиночника стал частью абсолютного триумфа российской школы фигурного катания: наши спортсмены, выступавшие в нейтральном статусе, заняли первые места во всех четырех дисциплинах. Мария Фефелова и Артём Валов выиграли турнир танцевальных дуэтов.

Для россиян турнир в Сиане стал первым официальным стартом под эгидой ISU после четырехлетнего перерыва. Золото принесло Лазареву 300 очков в мировом юниорском рейтинге и путевку на второй этап Гран-при в Бангкоке.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»