Матчи чемпионата Аргентины начнутся с минуты молчания в память об отце Месси

Служба новостей Автор статьи

В воскресенье все матчи аргентинского футбольного чемпионата начнутся с минуты молчания. Так национальная федерация почтит память Хорхе Месси, отца чемпиона мира 2022 года Лионеля Месси. Эту информацию сообщает сайт МК-Спорт.

О смерти 68-летнего Хорхе Месси стало известно в субботу. После продолжительной болезни он скончался на 69-м году жизни. Лионель Месси, узнав об этом, покинул расположение «Интер Майами» и вылетел из США в Аргентину для участия в похоронах.

Ассоциация футбола Аргентины выразила соболезнования спортсмену и уточнила, что минута молчания будет объявлена перед каждым матчем воскресной программы.

Ранее память отца Месси почтили игроки «Барселоны», за которую Лионель выступал в прошлом. Перед товарищеской встречей с английским «Ноттингем Форест» команда также провела минуту молчания.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»