Месси приглашен на ужин с королем Испании Филиппом VI

Служба новостей Автор статьи

Восьмикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси приглашен на официальный ужин с королем Испании Филиппом VI и королевой Летисией. Об этом сообщает Marca. Об этом пишет сайт Матч ТВ.

В четверг аргентинец прибудет в Овьедо для получения премии принцессы Астурийской в области спорта. Вечером того же дня у него запланирован ужин с королевской семьей и другими лауреатами.

Торжественная церемония награждения состоится в пятницу. Сразу после мероприятия форвард «Интер Майами» отправится прямым рейсом в США на гостевой матч MLS против «Нью‑Йорк Ред Буллз».

Месси 39 лет, с 2023 года он выступает за «Интер Майами», ранее играл за «Барселону» и «Пари Сен‑Жермен». За карьеру аргентинец завоевал 48 трофеев, включая чемпионство мира‑2022 в составе сборной Аргентины.

Премия принцессы Астурийской вручается с 1980 года. В 2025‑м в спортивной категории победу одержала американская теннисистка Серена Уильямс.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»