Мостовой: дисквалификация Талалаева не изменит его поведения
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с РИА Новости оценил наказание главного тренера калининградской "Балтики" Андрея Талалаева. По его словам, дисквалификация справедлива, но вряд ли повлияет на поведение специалиста. Во взрослом возрасте человека уже не переделать, подчеркнул он. Данную информацию сообщает портал РИА Новости.
В понедельник "Балтика" на своем поле сыграла вничью с "Рубином" (1:1). Во втором тайме Талалаев продемонстрировал оскорбительный жест в сторону трибун, попавший в трансляцию. КДК РФС в четверг дисквалифицировал тренера на четыре матча чемпионата России и оштрафовал на 400 тысяч рублей.
Мостовой отметил, что это не первое подобное нарушение Талалаева. В прошлом сезоне РПЛ он уже отбывал дисквалификации после игр со "Спартаком" (1:0) и ЦСКА (1:0) за оскорбительное поведение. Экс-футболист считает, что наказание не возымеет эффекта, ведь команда и раньше играла нормально без него.
По мнению Мостового, поведение тренера не изменится, так как ему уже не 20 лет. Он также связал такие выходки с желанием привлечь внимание — "это же, как модно сейчас, хайп, лайки". Без этого эпизода о Талалаеве никто бы не говорил, заключил он.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



