Норрис завоевал поул на Гран-при Нидерландов

Служба новостей Автор статьи
Ландо Норрис выиграл квалификацию Гран-при Ниде...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Ландо Норрис из «Макларена» стал обладателем поул-позиции на Гран-при Нидерландов, 12-м этапе «Формулы-1» сезона-2026. Квалификация прошла на автодроме в Зандворте, сообщает «Чемпионат». Об этом сообщает издание Lenta.ru.

Лучшее время британца — 1 минута 11,163 секунды. Вторым стал Джордж Расселл из «Мерседеса» с отставанием 0,102 секунды, третьим — его напарник Андреа Кими Антонелли, проигравший 0,133 секунды.

Партнер Норриса по команде Оскар Пиастри показал четвертый результат. Пятым и шестым финишировали пилоты «Феррари» Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер. Макс Ферстаппен из «Ред Булл» квалифицировался седьмым.

Для Норриса это второй поул подряд в сезоне: перед летним перерывом он выиграл квалификацию и гонку в Венгрии. По числу поулов в карьере (18) британец сравнялся с Марио Андретти, Рене Арну и Кими Райкконеном.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»