Около тысячи человек простились с 14-летним баскетболистом в Химках

Служба новостей Автор статьи

В Химках около тысячи человек пришли проститься с 14-летним баскетболистом Ароном Семерниновым. Соболезнования семье юного спортсмена выразил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. Об этом пишет издание Московский Корреспондент.

Арон был сыном главного тренера клуба «Химки» и молодежной сборной России Романа Семернинова. Подросток с ранних лет играл в баскетбол и выступал за команду СШОР из Краснодара.

В лагере в Анапе в память об Ароне провели День молчания. В социальных сетях появились сотни сообщений в поддержку его семьи.

Юный спортсмен участвовал в соревнованиях РФБ и приезжал на фестиваль «Минибаскет». В федерации отмечали его перспективность и хорошую спортивную подготовку.

Арон Семернинов умер 25 августа во время тренировки. По данным ТАСС, причиной стала внезапная остановка сердца. Другие обстоятельства произошедшего пока не раскрываются.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»