«Оренбург» разгромил «Динамо» и одержал первую победу с июля

Служба новостей Автор статьи

В матче десятого тура Альфа-Банк РПЛ «Оренбург» на своем поле уверенно переиграл махачкалинское «Динамо» со счетом 4:0. Хозяева прервали серию из восьми игр без побед в чемпионате России, последний раз они выигрывали в июле 2026 года. Об этом пишет издание Комсомольская Правда - Спорт.

Дубль оформил Хорди Томпсон, один из мячей он забил с пенальти. Также отличились Джон Паласиос и Гедеон Гузина.

Благодаря этой победе оренбуржцы набрали 12 очков и поднялись на шестое место в турнирной таблице. По дополнительным показателям они опережают казанский «Рубин» и «Динамо».

В следующем туре «Оренбург» 19 октября сыграет в гостях с московской «Родиной». Махачкалинцы 17 октября примут тольяттинский «Акрон».

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»