«Реал Сосьедад» Захаряна встретится с «Ювентусом» в Лиге Европы

Служба новостей Автор статьи

Жеребьевка общего этапа Лиги Европы, прошедшая в Монако, определила соперников испанского «Реал Сосьедада», за который выступает российский полузащитник Арсен Захарян. В числе соперников баскского клуба оказался туринский «Ювентус» — матч пройдет в Турине. Об этом пишет издание ТАСС.

Помимо итальянской команды, в гостях «Реал Сосьедад» сыграет с бельгийским «Юнионом», английским «Кристал Пэласом» и норвежским «Лиллестрёмом». Дома испанцы примут французский «Лион», чешскую «Викторию», английский «Борнмут» и португальский «Униан Торренсе».

Соперников узнал и австрийский «Штурм», чьи ворота защищает россиянин Даниил Худяков. В родных стенах команда встретится со словенским «Целе», греческим ОФИ, французскими «Марселем» и «Ренном», на выезде — с нидерландским АЗ, загребским «Динамо» (за него играет Кирилл Кравцов), «Борнмутом» и «Хоффенхаймом».

В общем этапе Лиги Европы участвуют 36 клубов, каждый проведет по восемь матчей — четыре дома и четыре в гостях. Первая восьмерка сводной таблицы выйдет в 1/8 финала напрямую, команды с 9-го по 24-е место сыграют в стыковых матчах. Календарь опубликуют позже, а турнир стартует 16 сентября.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»