Роднина не видит героизма в возвращении Трусовой в спорт
Трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина в разговоре с РИА Новости заявила, что не считает возвращение Александры Игнатовой (Трусовой) на международные соревнования чем-то необычным. По ее словам, после паузы, связанной с рождением ребенка, многие спортсменки продолжают карьеру. Данную информацию сообщает портал Ридус.
На турнире серии "Челленджер" в Токио 22-летняя фигуристка безупречно исполнила двойной аксель, тройной риттбергер и каскад тройной лутц — тройной тулуп в короткой программе, набрав 74,92 балла. По итогам короткой программы она заняла четвертое место.
"У нее был перерыв из-за рождения ребенка, и она решила продолжить карьеру. Что тут выдающегося? У нас много спортсменок, возвращающихся в спорт после родов", — отметила Роднина.
Депутат добавила, что "Челленджер" — это не Гран-при, а настоящее возвращение — это Олимпийские игры, чемпионаты мира и континентальные первенства. "Конечно, мы рады за нее, что она вернулась, восстановила форму и может участвовать в турнирах, но ничего сверхгероического здесь нет. Уберите восторженные эпитеты", — подчеркнула собеседница агентства.
Kinoshita Cup проходит с 4 по 6 сентября и стал первым взрослым турниром для россиян после того, как в июне Международный союз конькобежцев (ISU) разрешил им выступать в нейтральном статусе.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



