Россияне победили в медальном зачете ЧЕ по спортивной гимнастике

Служба новостей Автор статьи

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата Европы по спортивной гимнастике в Загребе. У спортсменов 28 наград: 13 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей. Данную информацию сообщает портал БИЗНЕС Online.

Второе место досталось Италии с 13 медалями, у Великобритании — 10 наград (4 золота и 6 бронз). Российские гимнасты выступали в нейтральном статусе, без флага и гимна.

Турнир проходил с 13 по 16 августа. Ангелина Мельникова стала первой в личном многоборье, набрав 55,932 балла. Ее соотечественница Анна Калмыкова заняла второе место с результатом 54,632 балла.

В мужских соревнованиях бронзу завоевал Арсений Долгопятов, уступив победителю всего 0,001 балла. Серебро также досталось российскому спортсмену Артему Долгопяту.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»