Россияне помогли «Юте» разгромить «Чикаго» всухую

Служба новостей Автор статьи

«Юта» одержала первую победу в новом сезоне НХЛ, разгромив «Чикаго» со счетом 6:0. Матч прошел в Солт-Лейк-Сити на арене Delta Center при 14 111 зрителях. Об этом пишет сайт Спорт Mail.Ru.

Дублем отметился Дилан Гюнтер, забивший на 17-й и 36-й минутах. Также отличились Майкл Карконе, Ник Шмальц, Андерс Ли и Даниил Бут, поразивший ворота соперника на 53-й минуте.

Российские легионеры «Юты» внесли весомый вклад в победу. Даниил Бут забросил первую шайбу в сезоне и четвертую в карьере в НХЛ. Михаил Сергачев отметился результативной передачей, а Дмитрий Симашев также ассистировал партнерам.

Благодаря этой победе «Юта» поднялась на второе место в турнирной таблице Западной конференции. В воскресенье, 4 октября, команда сыграет на выезде против «Коламбуса», начало матча — в 02:00 по московскому времени.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»