Российские фигуристы — первые запасные на Гран-при ISU

Служба новостей Автор статьи

Международный союз конькобежцев (ISU) обнародовал перечень запасных участников этапов Гран-при сезона-2026/27. В мужском одиночном катании первую строчку занял Владислав Дикиджи, а среди спортивных пар лидируют три российских дуэта. Об этом рассказывает издание Советский спорт.

В список первых запасных попали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Екатерина Чикмарёва с Матвеем Янченковым, а также Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев. Все они ранее завоевали медали на турнире серии «Челленджер» Kinoshita Group Cup — 2026 в Токио.

Дикиджи одержал победу в мужском одиночном катании, набрав 265,68 балла за две программы. В спортивных парах весь пьедестал заняли россияне: Бойкова и Козловский выиграли золото с 203,66 балла, Чикмарёва и Янченков стали вторыми — 202,55, а Мухортова и Евгеньев завоевали бронзу — 189,94.

Первый этап Гран-при ISU сезона-2026/2027 пройдёт во Франции с 23 по 25 октября. Российские фигуристы числятся в списке запасных и смогут выступить при появлении свободных мест.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»