Сафонов покинул сборную России и вернулся в ПСЖ

Служба новостей Автор статьи

Вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов досрочно покинул расположение сборной России. Причиной стало возвращение в парижский клуб, сообщил источник ТАСС. Об этом пишет издание Комсомольская Правда - Спорт.

27-летний голкипер уже отправился во Францию. Товарищеский матч сборной России с Намибией пройдёт 3 октября в Екатеринбурге.

Ранее Сафонов отыграл все 90 минут в победной встрече с Ираном в Казани (2:0), сохранив ворота в неприкосновенности. Следующий контрольный поединок подопечные Валерия Карпина проведут 6 октября в Нижнем Новгороде против Нигерии.

Воспитанник «Краснодара» выступает за ПСЖ с лета 2024 года. В составе парижан он завоевал два титула Лиги чемпионов, два золота Лиги 1, два Суперкубка УЕФА, национальные кубковые трофеи и Межконтинентальный кубок.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»