Шафранов назначен главным тренером «Металлурга»

Служба новостей Автор статьи

Новым главным тренером «Металлурга» стал Дмитрий Шафранов. Ранее он работал ассистентом в «Амуре», «Автомобилисте», «Авангарде», СКА и «Ак Барсе». Данную информацию сообщает портал Первоисточник.

В качестве помощника Шафранов выиграл Кубок Гагарина в 2021 году и завоевал бронзу чемпионата России в 2023-м. Как игрок «Металлурга» он брал бронзу чемпионата России в 1995-м, золото в 1999-м и побеждал в Евролиге того же года. Также на его счету два чемпионства Казахстана с усть-каменогорским «Торпедо» (1993, 1994) и три Кубка Тернера с «Форт-Уэйн Кометс» (2008, 2009, 2010). Шафранов дважды участвовал в Олимпийских играх — в 1998 и 2006 годах.

Напомним, 18 октября «Металлург» расторг контракт с Андреем Разиным по обоюдному согласию, и в тот же день Разин возглавил СКА. Сейчас команда лидирует в таблице Востока, набрав 30 очков в 19 матчах.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»