Салаха на полгода лишили прав за превышение скорости

Служба новостей Автор статьи

34-летний египетский футболист Мохамед Салах на шесть месяцев лишен водительских прав в Англии. Такое решение вынес суд после того, как его Rolls-Royce 27 марта попал в объектив камеры контроля скорости в графстве Чешир: автомобиль двигался со скоростью 36 миль в час при разрешенных 30. Об этом пишет сайт Спорт Mail.Ru.

Салах не сообщил полиции, кто находился за рулем в момент нарушения, и не ответил на уведомление о преследовании. В итоге суд оштрафовал его на тысячу фунтов и лишил прав на полгода. Инцидент произошел спустя несколько дней после того, как египтянин объявил об уходе из «Ливерпуля» после девяти лет в клубе.

Салах выступал за «Ливерпуль» с 2017 года и стал лучшим бомбардиром-легионером в истории АПЛ. Вместе с командой он выиграл два чемпионата Англии (2020, 2025), Лигу чемпионов (2019), Кубок и Суперкубок Англии (2022), два Кубка лиги (2022, 2024), клубный чемпионат мира (2019) и Суперкубок УЕФА (2019). За сборную Египта футболист провел 119 матчей и забил 66 голов.

Летом Салах перешел в турецкий «Трабзонспор». После шести туров чемпионата Турции клуб набрал 10 очков и занимает седьмое место в таблице. Следующую встречу команда проведет 10 октября с «Самсунспором».

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»