Соболенко шокировала теннисный мир провалом на «тысячнике» в Ухане

Служба новостей Автор статьи

Вторая ракетка мира Арина Соболенко не смогла выиграть ни одного матча на любимом турнире в Ухане. Во втором раунде белоруска уступила американке Энн Ли со счётом 6:3, 4:6, 6:7. Об этом пишет сайт Чемпионат.

Занимающая 31-е место в рейтинге WTA Ли одержала победу за 2 часа 28 минут, реализовав матчбол лишь с десятой попытки. Для американки это первая победа в четырёх личных встречах с Соболенко и крупнейший успех в карьере — ранее она дважды обыгрывала теннисисток из топ-5.

Соболенко упустила шанс приблизиться к лидирующей в рейтинге Елене Рыбакиной, которая снялась с турнира из-за травмы. После поражения в финале US Open и потери статуса первой ракетки мира Арина выиграла лишь один матч. В активе белоруски 7560 очков, у Рыбакиной — 9197.

Пятый приезд Соболенко в Ухань прервал её доминирующую серию: ранее она трижды брала титул и один раз доходила до полуфинала. Теннисное сообщество недоумевает от игры Арины. «Похоже, ей нужен отпуск», — написал португальский журналист Жозе Моргаду. Испанский обозреватель Хосе Морон отметил, что из последних четырёх поражений Соболенко три были от соперниц вне топ-30.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»