Ташуев покинул пост главного тренера «Енисея»

Служба новостей Автор статьи

Сергей Ташуев больше не главный тренер красноярского «Енисея». Клуб и специалист расторгли трудовой договор по соглашению сторон, сообщили в пресс-службе команды. Об этом рассказывает издание Матч ТВ.

Ташуев возглавил «Енисей» в декабре прошлого года. Исполнять обязанности главного тренера в ближайшее время будет Вячеслав Молчанов.

В клубе поблагодарили специалиста за работу. «Отдельная благодарность тренеру за фирменный стиль, который он стремился привить нашей команде: умный, тактически выверенный и содержательный футбол. Особая геометрия игры, нестандартные решения и внимание к деталям стали важной частью сезона-2025/2026 и подарили болельщикам немало ярких матчей», — говорится в релизе.

В 10 матчах сезона-2026/27 Лиги Пари «Енисей» набрал 10 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице. В среду, 16 сентября, в матче 12-го тура команда примет тульский «Арсенал». Прямую трансляцию покажут «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»