Тиафо вышел в финал «Мастерса» в Цинциннати, обыграв Накашиму
В полуфинале «Мастерса» в Цинциннати Фрэнсис Тиафо, занимающий 23-ю строчку мирового рейтинга, переиграл соотечественника Брэндона Накашиму (22-я ракетка ATP). Матч завершился со счётом 7:5, 6:3. Об этом рассказывает издание Metaratings.
Соперники провели на корте 1 час 41 минуту. Тиафо выполнил семь подач навылет, допустил пять двойных ошибок и использовал четыре брейк-пойнта из девяти. У Накашимы — девять эйсов, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из девяти.
Для Тиафо это второй финал «Мастерса» в карьере: в 2024-м он уступил в решающем матче Яннику Синнеру. Полуфинал с Накашимой стал первым чисто американским противостоянием на этой стадии турнира с 2010 года. В личных встречах Тиафо теперь ведёт 7:1.
В финале американец встретится с французом Артюром Фисом, для которого это первый титульный матч серии «Мастерс». Турнир в Цинциннати проходит с 13 по 23 августа, призовой фонд мужского одиночного разряда — 9,4 млн долларов.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



