Умер финалист Кубка Стэнли Рон Дюгей
Бывший нападающий «Рейнджерс» Рон Дюгей скончался в возрасте 69 лет. О смерти хоккеиста сообщила пресс-служба нью-йоркского клуба. Об этом сообщает издание Спорт-Экспресс.
В заявлении «Рейнджерс» отметили, что Дюгей был одним из самых любимых игроков в истории команды. Болельщиков на «Мэдисон-сквер-гарден» восхищал его фирменный стиль катания с развевающимися волосами, а мастерство, упорство и харизма снискали ему любовь всех нью-йоркцев.
В НХЛ Дюгей выступал за «Рейнджерс» в 1977–1983 и 1986–1988 годах, проведя в клубе большую часть карьеры. В 1979-м он вместе с командой дошел до финала Кубка Стэнли, где «Рейнджерс» уступили «Монреалю» в серии со счетом 1-4.
Всего в лиге канадец сыграл 864 матча и набрал 620 очков (274 шайбы и 346 передач). Помимо «Рейнджерс», он защищал цвета «Детройта», «Питтсбурга» и «Лос-Анджелеса».
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



