Кузбасские вузы получат 6 млрд на модернизацию

Служба новостей Автор статьи
Кемеровская область вкладывает в высшее образов...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Кемеровская область вкладывает в высшее образование по-крупному: 6 млрд рублей направят на обновление трёх ведущих вузов региона. Деньги распределят между Кемеровским госуниверситетом, Кузбасским политехом и Сибирским индустриальным университетом в Новокузнецке. Данную информацию сообщает портал Московский комсомолец Кузбасс.

Каждый вуз уже подготовил свою концепцию преображения. В планах — капитальный ремонт общежитий, спортивных объектов и учебных аудиторий. Студентам обещают современные пространства для учёбы и жизни.

Ранее глава региона делился статистикой по выпускникам, которые сдали ЕГЭ на максимальный балл. Теперь власти делают ставку на то, чтобы и сами университеты соответствовали высокому уровню своих студентов.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»