Кузбасс вошел в число лидеров по развитию общественного транспорта
Владимир Путин назвал Кузбасс в числе регионов, которые задают темп в развитии общественного транспорта. На заседании Президиума Госсовета президент упомянул и другие территории: Москву, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск. Омская область, по его словам, — флагман цифровизации, а Кемеровская одной из первых внедрила контрактную систему на транспорте. Об этом пишет издание Комсомольская правда - Кемерово.
Губернатор Илья Середюк пояснил, что это значит для пассажиров. Контрактирование по регулируемому тарифу защитило жителей крупных городов от неконтролируемого роста цен на проезд. Плюс регион смог активнее обновлять автопарк.
Есть и неожиданный бонус: в Новокузнецке привлекли на работу водителей женщин. Как рассказал глава региона, проект оказался настолько успешным, что сейчас в городе практически закрыты все водительские вакансии.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



