Уже четыре жертвы: кровожадный медведь терроризирует кузбассовцев
В селе Новославянка Ижморского округа медведь за две недели задрал двух овец и двух телят. Местные жители жалуются в соцсетях: зверь регулярно топчет огороды, а хозяевам приходится чуть ли не круглосуточно следить за скотиной. Об этом сообщает портал VSE42.RU.
В областном министерстве лесного комплекса и охотничьего хозяйства подтвердили: тревожные сообщения из Новославянки поступают. В конце июля охотнику разрешили застрелить опасного хищника, но пока сделать это не удалось.
Ведомство напоминает: по закону нужно надежно огораживать территории, где содержится домашний скот, свободный выпас недопустим. Если медведь снова вернется в населенный пункт — звоните 112 или главному охотничьему инспектору округа.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



