В АП рекомендовали отправить в отставку экс-главу правительства Кузбасса из-за утраты доверия

Оказывается администрация Путина еще летом рекомендовала после проверки уволить экс-главу правительства Кузбаса Вячеслава Телегина в связи с утратой доверия. Однако чиновник ушел по собственному желанию по состоянию здоровья. Об этом сегодня во время заседания суда, на котором решался вопрос об изменении меры пресечения бывшему главе правительства Кемеровской области, заявил прокурор.

- Он смог повлиять на основание своего увольнения. Несмотря на наличие выводов аппарата Администрации президента РФ о необходимости увольнения в связи с утратой доверия, он получил возможность уволиться по собственному желанию, - передает слова прокурора в ходе судебного заседания ТАСС.

Напомним, Телегина задержали в декабре, предъявив обвинение в 30 эпизодах мошенничества. Позднее Центральный районный суд Кемерова избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Сегодня на заседании суда прокуратура настаивает на помещении Телегина в СИЗО.

Напомним, бывший чиновник обвиняется в хищении более 72 млн рублей бюджетных средств. По верси следствия, Телегин на должности главы города Ленинск-Кузнецкого заключал муниципальные контракты с подконтрольнйо фирмой.