В Промышленной досрочно сдали новые очистные

Служба новостей Автор статьи

В Кузбассе завершили важный инфраструктурный проект: в поселке Промышленная досрочно сдали очистные канализационные системы. Работы должны были закончиться только 30 октября, но подрядчик справился раньше срока — об этом сообщили в областной администрации 21 октября. Данную информацию сообщает портал VSE42.RU.

Новый комплекс включает станцию очистки сточных вод производительностью 3 600 кубометров в сутки, сливную станцию, административное здание, блок технологических емкостей, насосные станции, резервуары для воды и пожаротушения, а также склад. Это не просто объект, а база для будущего развития поселка.

Благодаря этому теперь смогут подключиться к центральной канализации жители пяти многоквартирных и 42 частных домов — раньше у них такой возможности не было. Всего систему водоотведения смогут использовать около 2 650 человек и местные предприятия.

В перспективе очистные обеспечат водоотведение для новых домов микрорайона Южный-2, школы на 550 мест и детского сада на 250 мест. Так что стройка в поселке явно не остановится.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»