Владимир Путин поздравил жителей Кузбасса с 80-летием образования области

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Кузбасса с 80-летием образования области. Поздравительную телеграмму главы государства опубликовал региональный Кабмин.

Владимир Путин отметил, что история древней Земли Кузнецкой создавалась многими поколениями наших предков, которые укрепляли мощь и славу Кузбасса.

«Жителей области всегда отличали — настоящий сибирский характер, упорство, широта души, щедрость и гостеприимство, мужество и отвага. Сегодня воины-кузбассовцы, как и в годы Великой Отечественной войны, героически защищают Родину», - говорится в телеграмме.

Глава государства подчеркнул, что Кузбасс активно наращивает промышленный, технологический и научный потенциал и заслуженно считается одним из крупнейших индустриальных центров России.

«И конечно важно, что наряду с решением ключевых экономических задач — в регионе реализуются востребованные инициативы в области образования, здравоохранения, культуры, жилищного строительства. А значит — повышается качество жизни людей», - отметил президент.

Владимир Путин пожелал успехов во благо Кузбасса и всей страны.