Более 70 новокузнечан за час освоили навыки первой помощи

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
За час более 70 новокузнечан научились помогать людям в экстренной ситуации. В ТЦ «СитиМолл» им показали, как делать сердечно-легочную реанимацию и останавливать кровотечение подручными средствами. Информацией поделился Денис Ильин. Данную информацию сообщает портал Комсомольская правда - Кемерово.
Посетители пробовали себя в роли спасателей: запускали остановившееся сердце манекена, тренировались извлекать инородное тело из дыхательных путей. Также им продемонстрировали, как помочь человеку без сознания.
Занятие провели команда реаниматологов и специалисты по охране труда Первой городской больницы имени Курбатова. За один час участники освоили ключевые приёмы, которые могут пригодиться в любой момент.
Ранее мы рассказывали, что житель Кузбасса восемь лет не выходил из квартиры, скрываясь от федерального розыска. А ещё у мужчины нашли рак лёгкого из-за боли в плече.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



