Отопительный сезон в Новокузнецком округе стартует ориентировочно 15 сентября

Служба новостей Автор статьи

Глава Новокузнецкого муниципального округа Андрей Шарнин сообщил, что отопительный сезон начнется ориентировочно 15 сентября. Точная дата будет зависеть от погоды. Об этом сообщает издание Комсомольская правда - Кемерово.

На штабе под руководством губернатора Кузбасса Ильи Середюка определили ключевой показатель для подачи тепла — среднесуточная температура должна держаться на уровне +8 градусов в течение пяти дней.

Все объекты теплоснабжения готовы на 100%, гидравлические испытания завершены. Ресурсоснабжающие организации проводят подготовку к осенне-зимнему периоду, также прошла противоаварийная тренировка по ликвидации возможных аварий на объектах ЖКХ.

Первыми тепло получат социальные объекты — детские сады, школы и дома культуры. Затем отопление дадут в 165 многоквартирных домов с централизованным отоплением.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»