Кемеровчане встали на защиту олимпиадных льгот
Больше половины кемеровчан — 55% — выступили против отмены права поступать в вузы без вступительных испытаний по результатам олимпиад. Такие данные получил SuperJob, опросив экономически активных горожан. Об этом пишет издание VSE42.RU.
Большинство участников исследования уверены: олимпиадные льготы нужно сохранить. По мнению некоторых респондентов, эта возможность особенно важна для талантливых школьников из регионов, которые благодаря своим результатам могут попасть в сильные вузы.
22% кемеровчан, напротив, поддержали отмену льгот. Еще 6% предложили изменить действующие правила — например, учитывать результаты олимпиад, но с определенными ограничениями.
Чаще за сохранение возможности поступления без вступительных испытаний выступали жители Кемерова в возрасте от 35 до 45 лет. Среди людей с дипломом вуза за сохранение олимпиадных льгот высказались 62%, тогда как среди выпускников колледжей таких оказалось 42%.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Кемерове отличница не смогла поступить на бюджет в колледж из-за льготников. Минобр Кузбасса раскрыл шокирующие подробности этой истории.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



