В Кузбассе нашли 20 тонн муки, о которых забыли сообщить

Служба новостей Автор статьи

В Кемерове компания привезла крупную партию муки, но не сообщила об этом надзорным органам. За это юрлицо получило предостережение от Россельхознадзора. Данную информацию сообщает портал VSE42.RU.

Выяснилось, что в адрес хозяйствующего субъекта в Кемерове из Славгорода Алтайского края ввезли пшеничную муку в объёме 20 тонн. По правилам компания должна была сразу, не позднее следующего дня, уведомить ведомство о доставке. Этого сделано не было.

Информацию нашли в системе «Аргус Фито» во время проверки соблюдения обязательных требований. В итоге юридическому лицу объявили предостережение.

В Россельхознадзоре напомнили, что такие уведомления — не просто формальность. Они помогают следить за фитосанитарной обстановкой, не давать распространяться опасным вредителям и гарантировать безопасность продуктов в регионе.

Это не первый случай, когда поставщики забывают сообщать о крупных партиях. Ранее в Промышленновском округе выявили 16 тонн яблок, привезённых без уведомления.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»