В Кузбассе подали в суд на жителя, обвиняемого в организации убийства мужчины в 2007 году

В Кузбассе перед судом предстанет 33-летняя женщина, обвиняемая в организации убийства мужчины в 2007 году. Об этом сообщает следственный комитет по Кемеровской области.

В ведомстве заявили, что в марте 2007 года мужчина предложил сотруднику конюшни убить продавца автомобилей, семья которого задолжала крупную сумму денег. Мужчина придумал план совершения преступления и нашел оружие. Потом они назначили встречу дилеру.

Когда пришел продавец, они вместе с мужчиной в его машине бродили по городу, и работник сарая застрелил его. Потом они сбежали. Тело жертвы нашли жители, которые вызвали в правоохранительные органы.

Однако установить и задержать мужчин было невозможно. В ноябре 2016 года были получены результаты кропотливой непрерывной работы. Они задержали жителя, который признался в убийстве и рассказал о своем сообщнике.

Организатор убийства скрывался от правоохранительных органов и, как сообщается, находится в федеральном розыске. В апреле 2022 года новый знакомый был задержан в Бийске, где жил под другой фамилией, которую сменил в 2011 году. Уголовное дело по существу направляется в суд на рассмотрение.