В Кузбассе ввели наказания за игнорирование решений штаба по защите от беспилотников
Депутаты кузбасского парламента на заседании 28 октября одобрили законопроект, который вводит административную ответственность для жителей региона. Речь идет о тех, кто не исполняет решения штаба Единого национального центра в Кемеровской области, созданного для защиты объектов от угроз беспилотников. Данную информацию сообщает портал VSE42.RU.
Штаб был сформирован губернатором Ильей Середюком в начале сентября этого года. К ответственности смогут привлекать сотрудники министерств транспорта, сельского хозяйства, промышленности и торговли, а также департаментов по ЧС и энергетики.
Разработкой документа занималась прокуратура Кузбасса. Законопроект приняли сразу в двух чтениях, однако конкретные меры наказания пока не озвучены.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



