В Кемерово комиссия проверила школы и ужаснулась

После того, как в Междуреченске обрушилась пристройка к школе, региональное минобразование решило проверить все остальные учебные заведения Кузбасса. И, оказалось, очень даже вовремя. В Кемерово были обнаружены две школы в аварийном состоянии, то есть в любой момент конструкции могли рухнуть. Это пристройка к школе №46 и простенки в школе №18.

- На неделю часть зданий этих школ выведены из эксплуатации. Так, в корпусе школы № 46 обучается 193 ребёнка. Следующую неделю 48 учеников начальных классов и 43 дошкольника будут переведены в другой корпус. Ещё 102 обучающихся продолжат обучение в другой части здания - специалисты управления городского развития дали на нее положительное заключение, - цитирует А42.RU выводы комиссии.

При этом некоторые ученики 18-й школы уже переведены на очно-дистанционное обучение. То есть некоторые классы будут учиться неделю – очно, неделю – дистанционно. Занятия у них будут вестись в той части здания, где конструкции признаны безопасными.

Также при визуальном осмотре выявлены недочеты в школе №10 в Белово. Сейчас по зданию будет проведена экспертиза, а пока школьники будут учиться дистанционно.