Кемеровчане снова дошли до Бастрыкина из-за собак
Жители Кировского района Кемерова устали от стай бездомных собак, которые годами живут возле домов и нападают на прохожих, в том числе на детей. Обращения в инстанции, по словам горожан, результата не дают — отловом никто не занимается. Об этом пишет сайт VSE42.RU.
На этот раз ситуацией заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин. Он потребовал от руководителя кузбасского управления Бэликто Базарова отчёт о ходе расследования уголовного дела, которое возбудили по факту нападений. Контроль за исполнением поручения взял на себя центральный аппарат ведомства.
Проблема бродячих животных в Кузбассе давно вышла из-под контроля. Стаи собак оккупируют детские площадки, а уголовные дела, как показывает практика, ситуацию не меняют. Страдают и люди, и сами животные, и даже чиновники, которые вынуждены отчитываться перед Москвой.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»



