Кузбасских аграриев поймали на нарушениях с пестицидами

Служба новостей Автор статьи

Сельхозпредприятие из Яшкинского округа попало под прицел Россельхознадзора. Повод — нарушения при работе с пестицидами и агрохимикатами. Данную информацию сообщает портал VSE42.RU.

Специалисты проверили данные системы «Сатурн» и обнаружили, что аграрии не соблюдали регламенты. При обработке картофеля и пшеницы дозировки препаратов оказались ниже минимальных значений из Государственного каталога.

На рапсовых полях нарушили регламент опрыскивания, а на участках с черным паром использовали недействующий пестицид «Суховей». Это признаки нарушения закона о безопасном обращении с агрохимикатами.

Предприятию объявили предостережение и рекомендовали строго соблюдать нормы. Теперь за аграриями будут следить внимательнее.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»