Тела еще 12 погибших на "Листвяжной" подняли из шахты

Ольга Павлова Автор статьи

Об этом докладывает МЧС региона

За прошедшие сутки работниками МЧС удалось достать из шахты «Листвяжная» тела еще 12 горняков. В данный момент продолжаются активные работы. По-прежнему неизвестно, где тела еще 15-ти шахтеров, которые погибли в результате ЧП на шахте.

Напомним, трагедия произошла 25 ноября. Погиб 51 человек. В Кемеровской области отменены все праздничные мероприятия. Уже возбуждены уголовные дела  - из-за нарушения промышленной безопасности и из-за халатности. Арестованы 5-ро, под стражей держат директора шахты, его зам, начальник участка, где произошла авария и двое сотрудников Ростехнадзора, проверявшие предприятия.