В Кузбассе 24-летний парень с ножом напал на случайного попутчика
В Кузбассе задержали парня, напавшего с ножом на своего пассажира, об этом сообщает региональное МВД.
В полицию Кемерова обратился 18-летний местный житель, сообщив, что на него напал неизвестный, который, угрожая ножом, украл у него 2,5 тыс. рублей. Парень был на остановке, когда к нему подъехал незнакомец, попросил прикурить, а после предложил довезти. Молодой человек согласился и сел в машину, но водитель увез его в соседний двор, угрожал и потребовал отдать деньги.
Парень испугался и отдал водителю карту и сказал пин-код. Нападавший снял наличные в ближайшем банкомате и выгнал потерпевшего.
Злоумышленника удалось задержать оперативно, им оказался 24-летний местный житель. Теперь парню грозит до десяти лет лишения свободы.
Читайте также:
Продажа дач и домов теперь будет запрещена: с 1 апреля вступают в силу новые ограничения
Не сыр, не колбасу и даже не деликатесы: именно это чаще всего пытаются украсть покупатели в «Пятерочке»
Кому полагается накопительная пенсия и как можно получить до 412 000 рублей единовременно
Забудьте про осень: этот способ посадки озимого чеснока сломает ваш мозг